О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 81"

Первым директором был назначен А.И. Копинов.

В 1990 году Александр Иванович Копинов был переведен в горОНО и директором школы стал С.Л.Мельников.

В 1993 году директором школы стала Т.В. Туданова.

А с 2017 года директором назначена И.В.Шадрина.

История школы

Школа № 81 была открыта в 1989 году. В школе было открыто два спортивных зала, теннисные корты.

Образование и формы обучения

Форма обучения - очная

Начальное образование
для 1–4 классов
Основное образование
для 5–9 классов
Среднее образование
для 10–11 классов
для 5–9 классов

Программа развития

Цель программы развития: Создание целостной образовательной среды школы, обеспечивающей доступное и качественной образование в соответствии с требованиями инновационного развития образования в государстве.

Задачи программы развития:

1.Обновление системы управления школой в соответствии с тенденциями развития управленческой науки и требованиями Федерального закона № 273-ФЗ.

2.Оптимизация системы профессионального и личностного роста педагогических работников как необходимое условие современных образовательных отношений.

3. Повышение уровня обученности и мотивации обучающихся за счет учета индивидуальных образовательных запросов и способностей  обучающихся, эффективного использования современных образовательных технологий.

4.Обновление организации, содержания и технологий образовательного процесса в целях создания оптимальных условий для формирования духовно-нравственной, социально адаптированной и профессионально ориентированной личности гражданина Российской Федерации.

5.Обеспечение условий для создания образовательной среды, ориентированной на разностороннее развитие личности для достижения социальной успешности каждого обучающегося, готового к осознанному и свободному  профессиональному выбору.

6.Обеспечение информационной открытости образовательного пространства в целях привлечения партнеров социума для обновления инфраструктуры и содержания образовательного процесса.