• Родительский совет

Совет родителей является органом общественного самоуправления и работает в тесном контакте с администрацией, педагогическим советом и другими органами самоуправления школы. Совет родителей создается в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления школой и при принятии локальных нормативных актов школой, затрагивающим их права и законные интересы, а также оказания помощи педагогическому коллективу в воспитании и обучении учащихся, обеспечения единства требований к ним.

Основными задачами совета родителей являются:

- совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся и свободного развития личности;

- защита законных прав и интересов обучающихся;

- организация и проведение общешкольных мероприятий;

- сотрудничество с органами управления школой, администрацией по вопросам совершенствования образовательного процесса, организации внеурочного времени учащихся;

- участие в укреплении материально-технической базы школы.

В своей деятельности совет родителей руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы, иными локальными нормативными актами школы и  Положением о Совете родителей.