• ФГИС "Моя школа"

Регистрация

Если ребенку не исполнилось четырнадцати лет, учетную запись создают родители/законные представители через свою.

Для авторизации выполняется простой алгоритм действий.

1. Нужно перейти на сайт https://myschool.edu.ru;

1. Нажать на кнопку «Войти».
    2. На открывшемся сайте Госуслуг в графе «Телефон/Email/СНИЛС», вводят одно из следующих наименований. Важно, чтобы информация совпадала с представленной на Госуслугах.
    3. В открывшемся окне вводят пароль от учетной записи портала и нажимают кнопку «Войти».
    4. Система автоматически перенесет в личный кабинет. При успешной авторизации откроется страница "Предоставление прав доступа".

Нажимая кнопку «Предоставить», вы разрешаете ФГИС «Моя школа» использовать указанные данные для авторизации в системе.

После предоставления разрешений откроется окно завершения регистрации. Выберете «Профиль Законного представителя», поставьте галочку о согласии с условиями использования и нажмите кнопку «Зарегистрироваться»

После завершения регистрации произойдёт авторизация в системе и переход на главную страницу ФГИС «Моя Школа»

Далее необходимо отправить запрос на присоединение к образовательной организации, в которой учится Ваш ребенок. Для этого перейдите в «Личный кабинет» и нажмите кнопку  «Добавить»

Внимание! Перед отправкой запроса ребенок должен быть прикреплен к вашему личному кабинету портала Госуслуг и иметь собственный логин и пароль для авторизации на портале Госуслуг (отдельную учетную запись).
    Дети старше 14 лет самостоятельно создают себе учетную запись на Госуслугах. Детям младше 14 лет учётную запись на Госуслугах создает родитель из своего личного кабинета.
    В открывшейся форме (Рисунок 7) заполните поля — укажите ребенка, его образовательную организацию и класс. Для поиска школы рекомендуем использовать полное юридическое название организации как оно указано в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Нажмите кнопку «Сохранить». Запрос будет направлен в образовательную организацию.

Функциональные возможности ФГИС «Моя школа»

Основная цель создания ФГИС Моя школа — обеспечить эффективную информационную поддержку образовательных организаций, а также создать условия для эффективного использования новых информационных технологий.